Lugupeetud korteriomanikud ! / Уважаемые владельцы квартир !

Lugupeetud korteriomanikud !
Viimasel ajal on juhatuselt  palju küsitud, et kas puuduva vannitoa käterätikuivati arvel võiks korteriomanik vähem soojuse eest maksta?
Vastuseks on ei. Meie korterites pole individuaalseid soojamõõdikuid saadava soojahulga täpseks mõõtmiseks. Sellepärast ütlevad ka KÜ põhikiri p. 4. 12.6.13.   ja  kodukorra punkt 4.7, et soojusenergia kulu jaotatakse kütteperioodil vastavalt soojusmõõtja näidule korteri m² kohta ja mittekütteperioodil korterite vahel proportsionaalselt.
KÜ Põhikiri on Eesti keeles kättesaadavad KÜ kodulehel http://yhistu77a.blogspot.com/
Уважаемые владельцы квартир !
В последнее время правлению часто задают вопрос – можно ли в случае отсутствия полотенцесушителя в ванной комнате платить за тепло меньше?
Могу ответить что нет. В Наших квартирах нет индивидуальных тепломеров для точного измерения количества получаемого тепла. Потому гласит п. 4. 12.6.13 устава КТ и п. 4.7 внутреннего порядка что расходы на тепло в отопительный период делятся по показанию тепломера
на m² квартиры. В летние время плата  по показанию тепломера делиться пропорционально между квартирами.
Устав КТ и Внутренний порядок доступны на Эстонском языке по адресу
( В ближайшие время надеюсь представить вам перевод )
0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.